Вице-премьер министр Украины Павел Розенко продемонстрировал свое отношение к команде новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского, назвав ее «новими русскіми» и пригрозил дестабилизацией в стране, если она попытается отменить языковой закон.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

« Для «нових русскіх» нової влади в Україні. В свій час, один «фунт» (на фото (Колесниченко, — Ред.) для одного президента (не на фото (Янукович, — Ред.) вже відміняв закон про українську мову і писав новий.

Доля цих пройдисвітів відома: відгребли і за «порєбрік», а українська мова була, є і буде…», — поделился со своими читателями Розенко.

Кроме этого, дополнив свой пост фразой «Навіть і не думайте!! Можемо повторити» — пригрозил нынешней власти новым майданом, в случае отмены языкового закона.

Показательной была реакция читателей страницы Розенко: считаные единицы поддержали такую инициативу чиновника.

Напомним, что истерику у Розенко и других вызвало интервью бизнес-партнера Владимира Зеленского, совладельца «95 квартала» Борис Шефира, который сделал в нем несколько контрверсийных заявлений о русском языке и отношениях с Россией. АП тут же публично дистанцировалась от этого интервью .

Языковое безумие «Розенок» отлично препарировал Леонид Штекель в статье «Гибридная война» и «гибридная глупость»

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook