Выплата пенсий на оккупированных территориях Украины будет осуществляться в полном объеме только после возобновления территориальной целостности.

Об этом журналистам заявил вице-премьер-министр Павел Розенко после заседания правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

«Люди живут в состоянии оккупации. Извините, но не мы прекратили выплату там пенсий, не украинское государство, а оккупационная власть и российские войска, которые захватили часть территории Украины, поэтому давайте расставлять правильно акценты. Люди там страдают, катастрофическая ситуация, но мы можем изменить это одним путем — когда будет возобновлена ​​территориальная целостность нашего государства в полном объеме «, — сказал Розенко.

Он добавил, что когда на оккупированных территориях будет мир, будут работать украинские законы и отделения Пенсионного фонда Украины, казначейства, тогда и будут выплачиваться зарплаты, пенсии и другие соцвыплаты.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует инициативу Петра Порошенко и министров выплатить украинским пенсионерам 2400 гривен.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook