Известный российский бизнесмен Евгений Чичваркин считает, что убийство журналиста Павла Шеремета в центре Киева имеет связь с самой отвратительной бандой, которую возглавляет президент России.

«Вчера состоялись две страшные вещи, причем вторая гораздо страшнее», — написал Чичваркин в своем Facebook.

Гораздо страшнее убийства Шеремета он называет оправдание судом присяжных в России «приморских партизан». Речь идет о группировке, участники которой ранее были признаны виновными в совершении тяжких преступлений против сотрудников российского МВД в Приморском крае.

«Несмотря ни на что, эти люди, по сути, легализовали помощников убийц ментов, потому что нормальный русский человек понимает, что все части правоохранительной системы — МВД, ФСИН, ФСБ, а также прокуратура и СК — являются ветвями мощной и самой отвратительной банды в мире, председателем которой является Путин,»— пояснил Чичваркин.

Именно в интересах этой банды, по его словам, и убили в центре Киева Павла Шеремета.

«В самом центре Киева эта банда, или те, кто действует в ее интересах, убивают белорусско-российско-украинского журналиста, казнят публично, громко, так же как Немцова, так же как Литвиненко, и утром того же дня обычные, приличные российские граждане оправдывают убийство других членов путинской банды», — написал Чичваркин.

Источник: Телеканал 24