Российские пограничники не признают так называемые паспорта, которые выдают члены группировки «ДНР».

Журналист Всеволод Филимоненко позвонил в один из российских аэропортов, в погранслужбу РФ и ФСБ, представляясь жителем Донецкой области с паспортом «ДНР», и попытался заказать билеты на самолет. Оказалось, что российские структуры считают паспорта «ДНР» недействительными, пишет Голос народа.

Ранее один из лидеров боевиков Денис Пушилин заявил, что РФ признает паспорта «ДНР». В российском аэропорту «Шереметьево» журналисту сказали, чтобы он позвонил в кампанию «Аэрофлот».

В «Аэрофлоте» журналисту сказали, что данный документ считается недействительным, и по нему можно проживать только в «ДНР».

«Перелет из Москвы в Самару нельзя», — сказала сотрудница «Аэрофлота» журналисту.

В ФСБ журналисту сказали, что он в России не имеет прав, так как является гражданином другого государства.

«А разве «ДНР» не дружественное нам государство. Могу я с паспортом «ДНР» купить билет на поезд или самолет?» – спросил журналист.

Из ФСБ его перенаправили в пограничную службу РФ.

В погранслужбе журналисту сказали, что он нарушил границу, приехав в Россию без паспорта.

«Но «ДНР» это же не Украина», — сказал журналист пограничнику.

«Ну а что это? Это Великобритания?» – ответили ему в погранслужбе.

Журналист спросил напрямую, признает ли РФ паспорт «ДНР», ему ответили: «Возвращайтесь в «ДНР».

Популярные статьи сейчас

Без этого документа украинцы останутся без пенсии: кому срочно нужно заменить

Индексация пенсий коснется не всех: кому не пересчитают выплаты в 2026 году

Людей призвали выносить подушки и одеяла на улицу: почему это важно

В Украине ограничили возраст водителей: кому запрещено садиться за руль

Показать еще