internet_hakeryi
internet_hakeryi

Хакеры из российских групп Fancy Bear и APT28, которых обвиняют во вмешательстве в выборы в США, угрожали женам американских военных от имени террористов «Исламского государства».

Об этом говорится в расследовании Associated Press, передает Украинская правда.

«10 февраля 2015 года 5 жен военнослужащих армии США получили в соцсетях сообщение со следующим текстом: Мы знаем о тебе, твоем муже и твоих детях. Мы гораздо ближе, чем ты можешь себе представить», — сообщает AP.

Отмечается, что отправитель называл себя хакером из «Киберхалифата», который действует в интересах ИГИЛ.

Журналисты выяснили, что хакеры из группировки Fancy Bear пытались сломать электронные почтовые ящики жен американских военных именно тогда, когда «Киберхалифат» посылал свои угрозы.

Расследователи, в частности, ссылаются на информацию, предоставленную компанией Secureworks, которая специализируется на кибербезопасности.

Ранее в Министерстве внутренней безопасности США подтвердили: по меньшей мере 21 штат пострадал от хакерских атак РФ накануне выборов.

17 апреля Соендиненные Штаты и Великобритания обнародовали совместное заявление, в котором обвинили российских хакеров в глобальной киберкампании.

В феврале AP писало, что Fancy Bear пыталась украсть данные около 90 человек, связанных с секретными проектами в оборонном секторе США.

Ранее сообщалось, что группа Fancy Bear несколько лет преследовала около 200 журналистов, издателей и блоггеров, в частности из США, Украины и России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Черная стрелка в красном круге: водителям объяснили, что означает новый дорожный знак

Штраф до 17 тысяч гривен: украинцам грозит наказание из-за денег

Законно выехал, но не вернулся из-за границы: юрист рассказала о рисках и последствиях для военнообязанных

Мобилизация с 1 июня: новые правила бронирования, пересмотр ВЛК и обновления в Резерв+

Показать еще