Россия в гибридной войне против Украины начала акцентироваться на внутренней дестабилизации нашего государства, поэтому первостепенным является вопрос охраны важных объектов.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на открытии оперативно-стратегического сбора с руководящим составом Вооруженных сил Украины, сообщает корреспондент Укринформа.

«Изменения Россией акцентов гибридной войны, перенос усилий на дестабилизацию обстановки внутри страны требуют от нас адекватного реагирования. Мы должны определить и обеспечить неуклонное, единое для всех силовых структур выполнение правовых и технических требований в разработке и принятии на вооружение техники, имущества с учетом стандартов НАТО «, — подчеркнул Порошенко.

Петр Порошенко на открытии оперативно-стратегического сбора с руководящим составом ВСУ / Фото: Палинчак Михаил

Он акцентировал, что сегодня следует усилить государственную информационную политику.

«Чрезвычайно важной является наступательная информационная политика нашего государства. Не меньше внимания надо уделить и охране важных государственных объектов в глубине территории Украины «, — отметил глава государства.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует конфликт между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и президентом Украины Петром Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook