В Москве цинично призвали Украину к нормализации отношений, и начать все «с чистого листа».

Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Россия заинтересована в налаживании нормальных добрососедских отношений с Украиной. Такой же, я знаю, запрос сегодня существует и в украинском обществе … И мы бы очень хотели, чтобы такие же сигналы сегодня поступили и со стороны нового президента (Владимира Зеленского. – Ред.), получившего, кстати, мощную поддержку населения … Мы такие сигналы от президента Украины ждем и ждем изменения риторики», – сказала она, передает Сегодня.

Матвиенко рассчитывает, что Верховная Рада проявит интерес к восстановлению диалога с Россией, и Москва будет приветствовать такой шаг.

«Мы готовы трудиться над восстановлением и нормализацией российско-украинских отношений. Но без диктата, без каких-то придуманных условий с их стороны. Давайте начнем с чистого листа. Разберем, к чему мы пришли и как это исправить. И будем вместе двигаться дальше. Заинтересованность должна быть с обеих сторон. Что касается нас — мы открыты к диалогу. Конечно, действующим украинским депутатам сейчас не до этого, они все озабочены подготовкой к выборам. Будем ждать сигналов от депутатов новой Рады», – подчеркнула председатель Совфеда страны-агрессора.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.