Россия завела на оккупированную территорию Донбасса огромное количество новейших российских систем радиоэлектронной борьбы и глушения, которые в течение последних нескольких дней в очередной раз были обнаружены СММ ОБСЕ вблизи н.п. Брянка, Луганск, Коньково и Старобешево.

Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук во время заседания Постоянного совета ОБСЕ, передает УНН.

«Россия завела на оккупированную территорию Донбасса огромное количество новейших российских систем радиоэлектронной борьбы и глушения, которые в течение последних нескольких дней в очередной раз были обнаружены СММ ОБСЕ вблизи н.п. Брянка, Луганск, Коньково и Старобешево», — сказал он.

Кроме того, он добавил, что сотни российских танков, гаубиц, РСЗО и минометов, которые и в дальнейшем регистрируются на оккупированных РФ территориях Донбасса патрулями, БПЛА и имеющейся аэроразведкой СММ ОБСЕ, должны покинуть украинскую землю и вернуться к постоянным местам дислокации в России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook