Российская Федерация пытается легализовать аннексию Крыма и хочет завести в ПАСЕ депутатов, которые были избраны на территории полуострова.

Об этом в эфире «Прямого» заявил народный депутат Сергей Высоцкий.

«Относительно того, важна Парламентская ассамблея Совета Европы или не важна. Вы знаете, это риторический вопрос. Потому что Россия пытается играть прецедентами. Например, следующий шаг после возвращения ее делегации будет откомандирование в эту делегацию лиц, избранных по так называемым крымским округам. Почему я это знаю? Потому что они пытались еще в 15 году провернуть это именно с Парламентской ассамблеей ОБСЕ, в которой я имею отношение. То есть они прислали как члена своей делегации госпожу Кавитиди. Она была бы сенатором от Крыма. И они хотели ввести ее в с состав делегации. Мы тогда это отбили. И 5 лет они уже пытались это сделать. Я думаю, что и сейчас будут пытаться. То есть они идут пошагово. Они пытаются легализовать свою агрессию: риторическую, в СМИ, в прессе, везде. Они пытаются приобщить к своей делегации людей из аннексированного Крыма. И это такой психологический фактически труд. Так, политически Совет Европы не влияет и Парламентская ассамблея не влияет на решения правительств. Но информационно эта стратегия поглощения, захвата в пространстве, хаос — это то, что они делают и здесь, например «, — сказал ви н.

«Проблема в том, что с появлением Зеленского в Украине образовался хаос некоторый, вакуум власти, вакуум политики последовательной, которым пользуется Кремль и его пятая колонна здесь:» Оппозиционный блок «,» Оппозиционный блок «За жизнь», Медведчук, Бойко, Мураев, Новинский — все эти люди, которые хотят занять это пространство «, — добавил политик.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook