Россия отправила военные самолеты и своих наемников для поддержки Ливийской национальной армии генерала Халифы Хафтара, которая в апреле 2019 года начала наступление на Триполи.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Anadolu.

За последние три дня в аэропорту Бенгази приземлились два российских военных самолета с боевиками из российских охранных компаний Moran и Schit.

Отмечается, что на поддержку войскам Хафтара были направлены наемники, которые до этого воевали в Сирии. Некоторые сирийские граждане, которые работают на российские войска, также были отправлены в Ливию.

Ранее сообщалось, что в столицу Ливии — Триполи — уже прибыли первые отряды Вооруженных сил Турции для поддержки армии Правительства национального согласия Фаиза Сараджа.

Как известно, в апреле прошлого года на востоке Ливии силы во главе с генералом Халифом Хафтаром начали наступление на столицу страны, чтобы сбросить официально признанную ООН, но слабую власть.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.