Россия не может избежать протестов, потому что люди в конце концов устают от поддержки правоохранителями вымогательства и цензуры СМИ.

Об этом, комментируя протесты в Москве в поддержку журналиста Голунова, заявил Майкл Карпентер, бывший чиновник Минобороны США, пишет «Голос Америки».

«Подтверждается, что количество мирных протестующих задержанных в Москве, измеряется сотнями. Режим, построенный на беззаконии, не может избежать подобных демонстраций, потому что в конце концов люди устают от поддержки полицией уголовного вымогательства и цензуры СМИ», — написал Карпенетер.

Обозреватель-международник Максим Эристави высказал мнение, что задержание протестующих в России указывают на то, что освобождение Голунова не было обнаружат слабости режима Путина.

«Наивно праздновать вчерашнее освобождение популярного российского журналиста с хорошими связями как проявление «слабости режима Путина» — лишь увидеть, как десятки людей сегодня задерживают в Москве на митинге в поддержку многочисленных других политзаключенных», — написал Эристави.

«Замечательные новости о закрытии дела против Ивана Голунова, но не забывайте о многих других, кого в России преследуют по надуманным обвинениям», — написал журналист издания «The Times of London» Том Парфитт.

Фото: rusmonitor.com

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook