Генеральный прокурор Руслан Рябошапка отмечает, что за последнее время удалось достичь взаимопонимания между правоохранительными органами, и благодаря этому в резонансных делах есть практические результаты.

Об этом он сказал 4 октября на брифинге, передает Укринформ.

«В последнее время нет новостей, что правоохранительные органы воюют между собой. Сейчас система правоохранительных органов работает как единый механизм. И мы считаем это нашей заслугой. Только в течение последней недели по меньшей мере 5 бывших нардепов, среди которых Микитась, получили сообщение о подозрении. И эта работа будет продолжаться более активно», — отметил генпрокурор.

По его словам, представители ГПУ неоднократно встречались с руководством правоохранительных органов, СБУ, чтобы решить вопросы координации.

«ГПУ превратилась в центральный элемент системы уголовной юстиции, и мы уже видим первые практические результаты», — добавил Рябошапка.

Как сообщалось, Специализированная антикоррупционная прокуратура вручила подозрение народному депутату восьмого созыва Максиму Микитасю, подозреваемому в завладении имуществом Нацгвардии на сумму более 81 млн гривень.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политтехнолог Сергей Гайдай разобрали ключевые ошибки Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook