Российская Федерация в 2019 году вряд ли решится на полномасштабные боевые действия в Украине с целью пробить сухопутный коридор в Крым.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью старшего аналитика по вопросам Евразии американской разведывательно-аналитической компании Stratfor Юджина Чаусовского «Радио Свобода».

По его словам, на данный момент сценарий наземного коридора в Крым или Приднестровье крайне маловероятен.

«Думаю, если Россия собиралась сделать столь серьезный военный шаг, то это, скорее всего, уже произошло бы в самом начале конфликта. И учитывая, что за последние год-два ситуация все же стабилизировалась, думаю, это делает еще более маловероятным, что Россия пойдет на такие действия», — отметил Чаусовский.

В то же время он подчеркнул, что такое развитие событий не следует полностью исключать. Он также добавил, что по прогнозам Stratfor, России понадобится до 30 тыс. военных для сухопутного коридора в Крым и в два раза больше, чтобы достичь Приднестровья.

Аналитик Украинского института будущего Юрий Романенко анализирует, почему Польша постепенно начинает занимать место России в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook