Жителям Путивльского района Сумской области, который граничит с государственной границей Украины с Российской Федерацией, поступают «фейковые» СМС-сообщения якобы от имени Министерства обороны Украины с призывом прибыть в ближайшие воинские части.

Об этом сообщается на сайте Минобороны.

«Министерство обороны Украины сообщает, что не имеет никакого отношения к рассылке подобных сообщений и никогда Вооруженные силы Украины не прибегали к подобным мерам информирования граждан», — говорится в сообщении.

В Минобороны отмечают, что уже зафиксировано немало примеров «рассылки спам-сообщений российско-оккупационными войсками и незаконными вооруженными формированиями, поддерживаемыми Россией на территории Донецкой и Луганской областей».

«Данное информационное влияние на граждан Украины, проживающих в приграничных с Россией территориях является очередным проявлением «гибридной» агрессии Российской Федерации против Украинского государства. Минобороны Украины просит сограждан доверять только официальной информации и сообщать компетентным органам с целью надлежащего адекватного реагирования на информационную агрессию», — подчеркивается в сообщении.

Источник: LB.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.