Предварительные результаты выборов в Раду свидетельствуют о том, что по состоянию на утро 22 июля известны имена пятерых будущих нардепов, которые одержали победу на мажоритарных округах.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информационную систему ЦИК.

По данным ЦИК, по состоянию на 11:30 обработано 100% электронных протоколов в пяти округах. В частности, на 45 округе в Донецкой области победил кандидат от «Оппоблока» Муса Магомедов. На округах 48 и 51 победу одержали самовыдвиженцы Максим Ефимов и Александр Ковалев.

Кроме того, подсчитали электронные протоколы на 62 округе в Житомирской области, где победил кандидат от «Слуги народа» Игорь Герасименко. А подсчеты в 71 округе в Закарпатской области показали победу самовыдвиженца Валерия Лунченко.

Напомним, ранее глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук завила, что выборы в Раду 2019 года признаны состоявшимися, инцидентов, которые могли бы поставить по сомнение результаты парламентской кампании, не было.

Отметим, ЦИК обработал уже более 50% электронных протоколов. По их результатам, лидирует «Слуга народа» (42,44%). Далее идут «Оппозиционная платформа — За жизнь» — 12,87% и «Европейская солидарность» — за нее проголосовали 8,65%. Четвертое и пятое место занимают «Батькивщина» с 8,02% и «Голос» (6,39%). Эти пять, по предварительным данным, проходят в Раду девятого созыва.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook