32,1% респондентов, опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС), готовы проголосовать за руководителя студии «Квартал 95» Владимира Зеленского, 17,1% — за действующего Президента Петра Порошенко, 12,5% — за председателя политической партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко на выборах главы государства.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українськi Новини.

Также среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором, 10,4 отдали бы голос внефракционному депутату Верховной Рады, сопредседателю объединения «Оппозиционная платформа — За життя» Юрию Бойко, 6,9% — председателю партии «Гражданская позиция» Анатолию Гриценко, 5,7% — заместителю председателя фракции «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Александру Вилкулу, 5,2% — председателю Радикальной партии Олегу Ляшко.

4,4% респондетов готовы проголосовать за бывшего председателя Службы безопасности Украины Игоря Смешко, 1,2% — за бывшего заместителя председателя Верховной Рады (2012-2014) Руслана Кошулинского, 1,2% — за депутата Верховной Рады Сергея Таруту (внефракционного) и 0,8% — за депутата Рады Юрия Тимошенко (внефракционный).

2,4% опрошенных назвали других кандидатов.

Кроме того, 2,5% всех опрошенных заявили, что испортят бюллетень и 24,7% — не определились, 6% — не будут голосовать на выборах.

Опрос проводился с 14 по 22 февраля методом личного интервью среди 2 004 совершеннолетних респондентов из 126 населенных пунктов всех регионов, кроме аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донбасса.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% — к 25%, 2% — к 10% и 1,4% — к 5%.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политолог Кость Бондаренко рассуждают, кто является акционером корпорации «кандидат Владимир Зеленский».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook