Министр социальной политики Андрей Рева считает, что украинские чиновники, которые распоряжаются миллиардными средствами, должны получать такие зарплаты, чтоб не было соблазна «из потока сделать глоток»

Об этом он сказал в кулуарах Кабмина «112 Украина».

«Если серьезно подходить, то мы должны понимать, что люди, которые оперируют или (являются — Ред.) распорядителями средств в размерах миллиардов гривен, они конечно должны получать такую зарплату, чтобы у них не было желания, как в той песне Слепакова «Мимо меня протекает финансов огромный поток, и я себе позволяю из потока сделать глоток». Чтобы не было такого соблазна, наверное, необходимо подумать над тем, как сделать, чтобы люди получали достойную зарплату и думали о работе, а не о том, как обеспечить себя и свою семью», — пояснил министр соцполитики.

Между тем он уверен, что «тот, кто воровал, тот будет этим заниматься, мне так кажется».

«Я считаю, что на сегодняшний день обеспечение заработной платой министров и народных депутатов достаточное для того, чтобы не поднимать вопрос об увеличении им заработной платы», — добавил он.

Также Рева отметил, что ему лично хватает зарплаты министра на жизнь.

Напомним, как сообщала «Хвиля», самым высокооплачиваемым в Кабмине в апреле стал министр социальной политики Андрей Рева, который заработал 122 тыс. 97 грн.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook