Решение о премьерстве Алексея Гончарука окончательно было принято ещё на выходных.

Об этом сообщает Соня Кошкина в своем Telegram-канале.

«Ранее Гончарук получил карт-бланш для проведения переговоров с потенциальными членами своей команды. Помните, в нашем эксклюзиве в Мариинке, Зе — когда я спрашивала про Премьера — говорил: «у этого человека должно быть видение и должна быть команда». Видения Гончаруку не занимать — ключевые параметры наработаны ещё на этапе «Люди важливі», по команде работа продолжается», — отметила она.

Кошкина рассказала, что основной претендент на пост министра экономики — Тимофей Милованов (руководитель Киевской школы экономики, один из главных организаторов трускавецкой школы ЗеДепутата). С ним Гончарук уже говорил.

«В настоящее время (подчеркиваю: на данный конкретный момент) принято решение о том, что Арсен Аваков остаётся в орбите. В его поддержку, в частности, высказывается Игорь Коломойский, другие влиятельные персонажи и многие члены ЗеКоманды. В каком качестве остаётся — ещё уточняется. Точно, не СНБО. Скорее всего, ипостась будет прежней — Глава МВД, но варианты, конечно, возможны. Чтоб два раза не вставать, напомню: Генпрокурор — Руслан Рябошапка. Писала ещё 24-го, но мало ли, вдруг вы пропустили», — написала она.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook