На совещании в Кабинете Министров с главами регионов были озвучены планы каждой ОГА по строительству объектов инфраструктуры в ходе проекта Большая Стройка.

Об этом в Фейсбуке пишет советник премьер-министра Юрий Голик

«Сегодня прошло совещание с участием премьер-министра Алексея Гончарука и всех глав ОГА по проекту Большая Стройка. Каждый губернатор презентовал, что в области строится в этом году. Полезный формат, где каждый губернатор может сравнить себя с коллегами», — пишет Голик.

По словам советника премьера, одним из лидеров по количеству объектов является Днепропетровская область, в руководстве которой до перехода в правительство Голик был советником губернатора.

«Радует, что Днепропетровская ОГА — #1 по количеству строящихся в этом году объектов. Это — преемственность и продолжение проектов нашей Команды. И это здорово. Респект», — сообщает Голик.

Команда бывшего главы Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко за четыре с лишним года реализовала в регионе более 2000 инфраструктурных проектов.

«За 2015 — 2019 года мы научили строить в промышленных масштабах отдельно взятый государственный орган в отдельно взятой области — Днепропетровскую ОГА», — вспоминает советник премьера.

Очередное совещание с главами ОГА состоится через неделю, на котором руководство областей представит доработанные планы работ.

«До следующей недели у каждого руководителя ОГА должен быть конкретный план области с перечнем всех объектов и дорог к ним. Эти планы каждый глава облгосадминистрации представит на следующей неделе в Киеве на правительстве», — сообщается на сайте правительства.

Напомним, в ходе проекта Большая Стройка в Украине будут простроены 100 школ, 100 детских садов, 100 стадионов, 200 приемных отделений экстренной медицинской помощи, а также отремонтированы около 4 000 км дорог государственного и международного значения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram