Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, почему покинул «Партию регионов».

Об этом он сказал в интервью Украинской правды.

Разумков отметил, что покинул партию еще в 2010 году, ведь разочаровался, однако свой голос на президентских выборах отдал за президента-беглеца Виктора Януковича.

«Я еще в 2010 году вышел из Партии регионов. У меня было разочарование в тех процессах, которые начали происходить. То есть задекларированная позиция и то, что происходило с командой, которая прилагала усилия в те времена, когда Партия регионов… Сейчас не о Януковиче, а о Партии регионов, которая прошла все выборы, многие из них были в оппозиции, а после этого они стали не нужны и были выброшены на помойку. Там были достойные люди. Были специалисты, которые почему-то в один момент стали не нужны после того, как политическая сила пришла к власти. Это неправильно, это приводит к катастрофическим процессам как внутренним, так и внешним. И это привело, пожалуй, к тем результатам, которые мы увидели», – отметил Разумков.

razumkov dmytriy

Касательно вопроса о том, когда он перестал поддерживать Януковича как политика, Разумков ответил, что это случилось после того как он вышел из Партии регионов. «Если бы я поддерживал, то я бы остался в той политической силе», – подчеркнул председатель ВР.

Политики также сказал, в то время, как он поддерживал «Партию регионов», а именно как отмечалось выше, до 2010 года, у партии было много идей и людей, которые заслуживали на уважение.

По его словам, ключевую роль тогда для него сыграл «внутренний протест» ведь население в Киеве разделилось на тех, кто поддерживал экс-президента Виктора Ющенко, и на «изгоев». Разумков отметил, что Ющенко не поддерживал и следовательно голосовал на выборах за Януковича.

dmytriy razumkov

Он подчеркнул, что ему «смешно», когда о нем говорят, что он в 2006 году был «главным технологом «Партии регионов»: «Мне было 22 года и я точно не мог быть главным технологом».

Председатель ВР также добавил, что Евромайдан поддерживал из-за того, что начали происходить вещи, которых в европейском государстве быть не должно.

Смотрите также эфир с украинским политологом Юрием Романенко под названием: Три фактора, которые могут создать Зеленскому проблемы

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram