Лидер пропрезидентской партии «Слуга Народа» Дмитрий Разумков заявил о том, что прекратить войну в Донбассе и деоккуппировать захваченные Россией украинские территории, играя лишь на законодательном поле, не получится.

Об этом сообщает ZN.UA.

«Это одна из ключевых проблем в стране. Все мы хотели бы, чтобы наступил мир, чтобы Донбасс и Крым вернулись в Украину. К сожалению, это не решается законами», — сообщил он в интервью российскому изданию «КоммерсантЪ»

По словам лидера политсилы, предоставление Донбассу особого статуса будет обсуждаться в Верховной Раде IX созыва, но «в этой проблеме, в войне это не вопрос законов», повторил он.

«Здесь больше вопросы дипломатии, санкционного давления, вопросы внутренней политики, связанные с борьбой с коррупцией, с информационной политикой, с экономикой, инфраструктурой, социальной политикой. Это целый комплекс задач, которые нужно будет выполнить, и которые позволят быстрее вернуть временно оккупированные территории», — подчеркнул руководитель «СН».

И напомнил о том, что прекращение войны – также вопрос желания сторон, и у украинской стороны оно есть. «К сожалению, не у всех участников этого процесса мы наблюдаем это желание», — резюмировал Дмитрий Разумков.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко назвал вызовы перед Зеленским и Украиной.



Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook