Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков не связывает задержание мужа депутата парламента от фракции «Слуга народа» Анны Скороход Алексея Алякина с ее политической деятельностью.

Об этом он сообщил в эфире телеканала «1+1», передают Українськi Новини.

«Если мы говорим о фракции «Слуга народа», то, если я не ошибаюсь, 3 человека проголосовали против и 16 воздержались, но это случилось с мужем одного из депутатов. Я не могу сейчас говорить, что это каким-либо образом связано. Потому что, на сколько мне известно, и я думаю, что я не ошибаюсь, со всеми другими лицами, которые не голосовали или воздержались, проголосовали против, ничего не произошло», — сказал Разумков.

Спикер заявил, что узнал о задержании из объявления Скороход в зале парламента.

Вчетверг Генеральная прокуратура сообщила, что Алякин в свое время оформил украинское гражданство, предоставив ложную информацию в Миграционную службу.

Скороход заявила о задержании своего мужа из-за ее голосований.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует скандал с депутатом Анной Скороход и организационный хаос «Слуг народа».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.