Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков отмечает, что законопроект о рынке земли пока не стоит в повестке дня.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время брифинга, отвечая на вопрос, когда на рассмотрение ВР может быть вынесен законопроект о земле.

«По состоянию на сегодня этот законопроект не стоит в повестке дня. Но мы идем к тому, чтобы рассматривать все законы, которые есть в повестке дня сессии. Но время у нас есть для этого», — сказал спикер.

На уточнение, может ли этот законопроект появиться на рассмотрении на текущей неделе, председатель ВР отметил: «по состоянию на сегодня его нет». В то же время Разумков выразил мнение, что на текущей неделе в первом чтении будет рассмотрен законопроект о внесении изменений в Регламент ВР.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Адриан Прокип обсуждают, что Украина выиграла от газового договора с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.