Рейтинг органов власти в любом случае со временем будет падать, заявил глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

Об этом он сказал журналистам в Киеве на полях международной конференции по обеспечению прав ребенка в условиях вооруженного конфликта, комментируя недавний опрос фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива по работе парламента, передает корреспондент УНН.

«К опросам я всегда нормально относился… Если мы с вами посмотрим другой социологический опрос, там будут другие показатели, будет более позитивным в плане восприятия народных депутатов. Надо понимать, как задавался вопрос, какая была анкета, методы исследования. Поэтому я понимаю, что всегда с некоторым временем будет падать доверие к органам власти. Однако мы с вами видели и скандалы, которые, к сожалению, имеют место в Верховной Раде Украины, они не добавляют рейтинга нашему учреждению. Поэтому посмотрим, будем исправлять ситуацию», — сказал Разумков.

Напомним, согласно результатам опроса, работой Верховной Рады Украины недовольны 47% граждан. В частности, работой Рады недовольны 30% избирателей партии «Слуга народа».

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсуждает с бывшим генпрокурором Святославом Пискуном ситуацию с правоохранительной системой, которую уничтожили олигархи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.