Спикер Верховной Рады IX созыва от фракции «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявляет, что одной из задач будет достижение экономического роста в Украине на уровне 5-7% в следующем году.

«Запуск механизма стремительного экономического роста. Наша цель – рост экономики на уровне от 5% до 7% уже в следующем году. Кроме того, это должен быть рост не только на бумаге, в статистике, но и соответствовать тому, что люди чувствуют каждый день в своей жизни», — заявил Разумков на пленарном заседании в четверг в своем выступлении с парламентской трибуны перед голосованием за назначение его председателем парламента.

Он заявил о необходимости провести дерегуляцию, провести легализацию капиталов.

Он также заявил о задаче оптимизировать функционал государственных органов, устранить дублирование их функций.

Вместе с тем он подчеркнул, что одной из задач будет создание условий для честного и независимого правосудия.

«У нас с вами есть уникальный шанс. Его дает доверие общества и безусловный общественный запрос на кардинальные изменения. Такой шанс выпадет впервые многим из нас. А для государства, мне кажется, это может быть последний шанс. И будет преступлением, если мы его не используем. Нам будет стыдно смотреть людям в глаза, если мы его не используем и не сделаем то, что обещаем», — сказал Разумков.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook