Фракция «Слуга народа» не ведет переговоров о формировании коалиции с другими политическими силами, которые преодолели 5% проходной барьер в Верховную Раду, хотя они и возможны в будущем.

Об этом рассказал в интервью ВВС-Украина глава партии Дмитрий Разумков.

«Коалиционные переговоры сегодня не ведутся. Мы работаем в партии, в возможных будущих комитетах, занимаемся подготовительной работой над инициативами, которые будем предлагать парламенту. Какой-либо подковерной дискуссии о коалиционных договоренностях не будет. Если переговоры будут, то они будут публичными», – заявил он.

Также он напомнил, что «Слуга народа» сформирует самую большую в украинской истории фракцию и сможет самостоятельно создать большинство.

Дмитрий Разумков подчеркнул, что для результативного голосования и поддержки важных законопроектов депутаты из разных фракций не обязательно должны состоять в коалиции.

«Мы не закрыты для диалога с теми политическими силами, которые разделяют базовые ценности и придерживаются красных линий, с которыми партия «Слуга народа» шла на выборы и которые озвучены президентом Зеленским. Здесь не всегда надо быть в коалиции или вне ее – надо следовать обязательствам, которые партии брали во время выборов», – рассказал он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook