Социальная сеть Facebook и видеохостинг YouTube будут удалять любую информацию с именем сотрудника ЦРУ, который подал жалобу на телефонный разговор президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Verge.

«Facebook и YouTube удаляют контент, называющий имя предполагаемого анонимного обличителя, который спровоцировал расследование относительно импичмента президента (Трампа — ред.)», — говорится в сообщении.

В Facebook объяснили, что публикация контента с именем информатора нарушает правила, направленные на противодействие «координированным атакам» на платформе.

После этого видеохостинг YouTube также подтвердил, что будет удалять контент, в котором упоминается имя вероятного информатора в заголовке, описании или самом видео.

В то же время представитель Twitter заявил, что посты с именем информатора не нарушают правил сервиса.

Как сообщалось, в США назвали вероятное имя сотрудника спецслужб, который подал жалобу на телефонный разговор Трампа с Зеленским.

«Эрик Чарамелла, вероятно, является тем так называемым информатором», — говорится в сообщении Breitbart.

Имя информатора было названо в частном режиме во время заслушивания показаний в Палате представителей по делу импичмента президента США Трампа.

Жалоба обличителя относительно телефонного разговора президентов Трампа и Зеленского вызвала обострение внутриполитической ситуации в США. Это также дало формальную возможность начать процесс импичмента президента Трампа.

Из стенограммы общения президентов, обнародованной Белым домом, стало известно, что президент Трамп настаивал на начале расследования в Украине против сына его главного оппонента на выборах Джо Байдена.

Депутаты от Демократической партии проводят расследование по импичменту президента США Трампа в нижней палате американского Конгресса. С этой целью законодатели вызывают на слушания, в частности, бывших и нынешних чиновников Белого дома и Государственного департамента.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Показать еще