Как известно, с 1 июля и мужчинам и женщинам, которые имеют большой стаж, но получали маленькие зарплаты, насчитают пенсии от 2 тысяч гривен.

При этом, размеры пенсий государственным служащим пересматривать не будут, пишет Facenews.

«Прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц с 1 июля составляет 1564 гривны. То есть минимальная пенсия и выплаты тем, у кого их размер зависит от прожиточного минимума, вырастут. Мы также приняли решение о существенном повышении пенсий чернобыльцам с 1 июля этого года», – сказал Розенко.

Правительственный портал сообщает, что, по словам Розенко, в следующем году состоится очередное повышение пенсий военным пенсионерам, а 1 марта – автоматический перерасчет пенсий для всех категорий граждан.

Как известно, в результате индексации с 1 марта 2019 года пенсии повысили 8,972 миллионам пенсионеров с 10,2 млн. С учетом единовременной выплаты в 2,4 тысячи гривен в среднем пенсии повысили на 500 гривен. В целом за последние полтора года пенсионные выплаты в Украине увеличивались и для военных пенсионеров, и для представителей «вредных» и опасных профессий.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook