Во время испытаний ракеты Alpha украинско-американской компании Firefly Aerospace, которые проходили 22 января 2020 года в Остине (Техас, США), вспыхнул пожар.

Об этом сообщает Лига со ссылкой на The Verge.

Специалистам удалось справиться с огнем и не допустить взрыва. Сообщается, что никто не пострадал. Также уцелели ракета и испытательный стенд.

В компании дали официальны комментарий по поводу произошедшего: «5-секундное испытание немедленно прервали. Система сразу же отключилась, и огонь быстро потушили автоматическими наземными системами пожаротушения. Сейчас инженеры тщательно проверяют данные и оборудования. Firefly проанализирует причины аномалии, прежде чем вернуться к тестированию», — говорится в сообщении.

Кроме этого в компании отметили, что после завершения расследования, которое сейчас происходит, «поделятся его результатами». Также в Firefly акцентировали внимание на том, что «персоналу на полигоне и общественности ничего не угрожало».

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и специалист по инновационному бизнесу Владимир Бандура рассуждают, как революционные технологии изменят жизнь в ближайшем будущем.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.