Михаил Радуцкий, по его собственным словам, хочет помочь вновь назначенному главе Минздрава навести порядок в здравоохранении. Для этого он инициировал аудит ведомства во время работы там Ульяны Супрун.

Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования намерен обратиться в Счетную палату и Государственную аудиторскую службу с требованием проверить работу Министерства здравоохранения в 2016-2019 гг.

Как написал на своей странице в Фейсбук глава комитета Михаил Радуцкий, обращение комитета готовится «по инициативе профильных ассоциаций», названия которых Радуцкий не указал.

«Комитету, парламенту и обществу нужна объективная и полная оценка работы Минздрава. Я как председатель комитета совместно с фракцией «Слуга народа» и коллегами по комитету хочу помочь госпоже министру Зоряне Скалецкий в реформировании ведомства и наведении порядка в сфере здравоохранения», — написал Радуцкий.

Он также сообщил, что инициировал разработку законопроекта «о ликвидации искусственных бюрократических барьеров в сфере здравоохранения».

«Обращаюсь к профильным ассоциациям врачей, производителей, пациентов, экспертам с просьбой предоставить свои предложения. На основе ваших предложений будет разработан законопроект о разумной дерегуляции в сфере здравоохранения, который мы обязательно предложим в парламенте», — написал Радуцкий.

Источник: ZN.UA

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook