Народные депутаты Украины могут приступить к рассмотрению законопроекта о президенте Украины, включающий механизм импичмента главы государства уже в четверг, заявляет председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

«Если законопроект о президенте, который предлагают оппозиционные фракции и который они презентуют, комитет рассмотрит в среду, то уже в четверг мы сможет включить его в повестку дня сессии для принятия решения. Фактически мы сможем начать работу над этим законом уже в четверг», — сказал А.Парубий на согласительном совете руководителей фракций и групп Верховной Рады в понедельник в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

По словам А.Парубия за принятие данного законопроекта высказывается вице-спикер парламента Оксана Сыроид. Он подчеркнул, что ему тоже нравится этот законопроект, поскольку в нем речь идет о комплексном подходе, где процедура импичмента президента, прописана в одном из разделов.

А.Парубий напомнил, что в парламенте зарегистрировано пять законопроектов об импичменте президента.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует дальнейшие действия Петра Порошенко и победителя президентских выборов Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook