Верховная Рада планирует внести изменения в календарный план проведения второй сессии, которыми предусмотреть, что в течение недели с 21 по 24 января будет проходить неделя работы депутатов с избирателями вместо предварительно спланированных пленарных заседаний.

Соответствующее решение было принято на заседании Согласительного совета в понедельник, 16 декабря, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я ставлю на голосование предложение относительно того, чтобы дать поручение рассмотреть этот вопрос на Регламентном комитете и после этого — в зале заседаний. Этот вопрос касается изменений в работе Верховной Рады в январе 2020 года », — отметил председатель парламента Дмитрий Разумков.

В то же время, по просьбе председателя регламентного комитета Сергея Кальченко, Разумков уточнил, что неделю с 21 по 24 января предлагается заменить «с пленарного на неделю работы в регионах».

Соответствующее решение поддержало большинство присутствующих председателей фракций и руководителей парламентских комитетов.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политолог Сергей Дацюк комментируют результаты встречи в «нормандском формате».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.