Вадим Рабинович
Вадим Рабинович

Граждане Украины перестали верить нынешнему правительству.

Об этом заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в комментарии СМИ, пишет NewsNetwork.

«Украинцы перестают верить власти… Мы перестаем верить в нее настолько глубинно, что любое, даже хорошее, начинание мы воспринимаем, мол, в конце концов, они все сопрут… Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что в этом году на ремонт дорог выделят 30 миллиардов гривен. Но украинцы пока не заметили массового ремонта дорожного покрытия по всей стране. У меня возникает вопрос: почему технологию изготовления швейцарского сыра с большими дырками переносят на наши дороги. Хотелось бы понять, как распределены миллиарды – и что с ними, как и с дорогами, будет дальше…», — сказал он.

По его словам, «эту модель и эту власть нужно менять, – и тогда жить мы начнем иначе». Политик также напомнил, что «практически все нынешние высокопоставленные чиновники были в предыдущей власти».

«Чиновники все время говорят: страну грабили 20 лет. А вы где были? Я не был в правительстве, а вы? Любого ткни. Вот возьмите этого Розенко, вице-премьер-министра. Он дважды был: и у Тимошенко, и у Ющенко. Теперь говорит: грабили страну и при Тимошенко, и при Ющенко. И мы смотрим на них вот такими глазами и верим, что это новые люди», – указал парламентарий.

Также народный депутат привел в пример министра финансов Александра Данилюка, который жалуется на кредит в 13 миллиардов, взятый при Януковиче. При этом политик утверждает, что «сам же Данилюк этим кредитом и занимался тогда при Януковиче, возглавляя экономический совет».

«Я не верю в 30 миллиардов, которые будут вложены в дороги. Я не верю в дырку на 140 миллиардов в Пенсионном фонде. Что значит дырка? Куда вы эти деньги дели? Испарилось? Улетело? Значит, вы сперли это все! Или вы, нынешние, или те, предыдущие», – добавил нардеп.

Кстати, сегодня премьер-министр Владимир Гройсман пообещал наказать «негодяев» плохо ремонтирующих дороги.