Об этом он заявил в интервью газете «День».

По его мнению избирательный закон сейчас стал лучше. «Прежде всего хочу напомнить о том, что в первой редакции закона о выборах президента Украины, который был проголосован общими усилиями Тимошенко и Януковича, было предусмотрено, что все комиссии формируются исключительно фракциями Верховной Рады. Я тогда встретился с послами G8, с послами ЕС и через сложный внешний и внутриполитический диалог, удалось эту норму изменить и теперь комиссии формируются исключительно кандидатами в президенты. Поэтому, я бы по этому случаю подчеркнул следующее: задача минимум выполнена», — заявил лидер «Фронта перемен».

Однако, Арсений сомневается, что закон будет работать. «Закон может быть идеальным. Но, скажите, как идеальный закон работает в неидеальной правовой и правоохранительной системе? Да никак. Поэтому выиграет тот, кто серьезно оторвется», — заявил он.

 

При этом он уверен, что разрыв между кандидатами будет минимальным:  «А если будет так, как сегодня, когда мы с Тимошенко стоим фактически нос в нос, а во втором туре такая же история будет с Януковичем (плюс-минус 1%), то эти выборы будут проходить в судебных инстанциях.», — считает Яценюк.

«Хвиля»

28/08/2009 16-00