Президент РФ Владимир Путин рассказал о его отношениях с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

Путин заявил, что никогда не видел его.

«Какие у меня отношения с Зеленским? Никаких, я не видел его никогда. Мы с ним не знакомы. Ну по телефону разговаривали. Мне кажется, что он симпатичный человек. Искренний. Он, на мой взгляд, реально хочет изменить ситуацию к лучшему, в том числе и на Донбассе», — сказал он.

Отметим, что в Париже, помимо встречи «нормандской четверки» 9 декабря, может состояться и двусторонний контакт президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского. Такой вариант допустили в Кремле.

Еще ранее Владимир Зеленский заявил, что не знает, возможна ли его личная встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Он считает, что «все против» его встречи с Путиным.

Ранее Зеленский и Путин ранее провели несколько телефонных разговоров. В частности, украинский президент позвонил Путину из-за обострения ситуации на Донбассе и гибель 4 военных. В ходе разговора Зеленский призвал Путина повлиять на боевиков и прекратить обстрелы. Также был еще один разговор об обмене пленными.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Евгений Енин обсудили, как Украине обойти ловушки Путина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.