Владимир Путин сегодня во время большой ежегодной пресс-конференции высказался в защиту законопроекта, предлагающего ввести административное наказание за интернет-публикации, в которых содержится «явное неуважение к государству».

«Практически во всех странах это есть, нужно с уважением относиться к своей стране. И есть правила, которые надо соблюдать везде. Если есть ответственность вне интернета, она должна быть и в интернете. Чем отличается поведение в интернете, от того, что за границами интернета? Ничего здесь особенного я не вижу», — сказал президент.

Напомним, 12 декабря члены партии «Единая Россия» внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект о дополнении статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Парламентарии предлагают наказывать штрафом до 5 тысяч рублей или административным арестом на срок до 15 суток за распространение в интернете информации, «выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и органам, осуществляющим государственную власть».

Источник: esquire.ru

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.