Ввязавшись в войну с Украиной, Путин переиграл всех, даже Россию.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал российский оппозиционер Борис Немцов.

«Проект Новороссия закрыт. Путин поручил вернуть 17.6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута», — пишет он.

«Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС. Получил ровно обратное, Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния. — отмечает Немцов. —  Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал. Сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО. Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом».

«Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей, — констатирует оппозиционер. —  Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе чтобы не пропустить оккупанта. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых с той и другой стороны».

«Единственное что хотел и получил — так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа, — считает Немцов. — Но это не надолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. Свалить все на Обаму долго не получится.
Вот так он всех переиграл… В первую очередь, Россию».