Президент России Владимир Путин заявил, что делом отравления на территории Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери должны заниматься спецслужбы.

Об этом он сказал в интервью британскому изданию The Financial Times, передает Радио Свобода.

Российский лидер дал понять, что плохо относится к шпионам и заявил, что «предатели должны быть наказаны», не конкретизируя, кого имел в виду.

При этом президент России отметил, что Москва и Лондон заинтересованы в полноформатном восстановлении отношений, несмотря на разногласия по делу Скрипалей. Москва свою причастность к отравлению неоднократно отвергала.

В этом же интервью Путин заявил, что либеральная идея пережила свою цель, когда общество выступило против иммиграции и мультикультурности. Он считает, что последние несколько десятилетий либералы пытались диктовать свою волю миру, однако допустили серьезные ошибки. В частности, по мнению Путина, канцлер Германии Ангела Меркель сделала глупо, согласившись принять миллион сирийских беженцев. Президент США Дональд Трамп, наоборот, пытается остановить поток мигрантов и наркотрафика из Мексики, сказал Путин.

«Либеральная идея предполагает, что ничего не нужно делать. Что мигранты могут безнаказанно убивать, грабить и насиловать, потому что их права как мигрантов защищены… Либеральная идея устарела. Она вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения», — утверждает российский лидер.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook