Президент РФ Владимир Путин хочет поставить Украину на колени и для этого может провернуть в Украине «парижский сценарий» со взрывами в Киеве.

Такое мнение выразил политолог Станислав Белковский в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Путин хочет сделать так, чтобы Украина приползла к нему на коленях … Он хочет поменять власть в Украине или, по крайней мере, заставить украинскую власть действовать в рамках его логики. И он внутренне считает, что так и получится», — сказал Белковский.

При этом он отметил, что после введения санкций и др. Путин может «обидеть» Украину «парижским сценарием», который, по мнению политолога, реализуется в Украине намного проще, чем в Париже.

«Усиление на Донбассе (в зоне АТО) — само собой, но вдруг в Киеве что-нибудь взорвется? В Киеве подорвать вообще ничего не стоит с точки зрения российских спецслужб», — считает эксперт.

При этом на вопрос о том, зачем Москва продолжает «делать больно» Украине, вводя санкции, эмбарго, Белковский ответил: «Ну, сделай, сделай мне больно, как говорилось в анекдоте про садиста и мазохиста. Как — почему? Потому что Путин не любит Украину и будет дожимать ее и дальше. Пока не дожмет. Пока Украина не накроется полностью медным тазом, а медный таз в условиях украинской экономики это не такой уж и дешевый актив, его можно хорошо распилить и продать».

По материалам УкрМедіа