В среду, 14 марта, президент РФ Владимир Путин совершит последнюю перед президентскими выборами поездку — в оккупированные Крым и Севастополь.

Там Путин примет участие во втором за время кампании многотысячном митинге, рассказали источники Дождя и подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это годовщина референдума. В Крыму и Севастополе она очень важна и отмечается», — подчеркнул он.

Во время поездки в оккупированный Крым президент РФ должен будет поднять тему транспортной интеграции Крыма с Россией. Предполагается, что он обсудит темпы строительства крымского моста, скорее всего, глава государства сможет сказать о скорой сдаче объекта, предполагает собеседник. В послании Федеральному собранию Путин обещал, что автомобильное движение откроется уже через несколько месяцев, это раньше намеченных до того сроков.

Кроме того, Путин осмотрит здание нового терминала аэропорта «Симферополь» — посещение этого города так же в планах Путина на 14 марта.

Это уже второй митинг за время избирательной кампании. Первый Путин посетил 3 марта в Москве. Тогда в Лужниках, по данным МВД, собрались 130 тысяч человек.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook