Владимир Путин невольно сказал правду во время его традиционной ежегодной пресс-конференции. Лидер Кремля даже раскрыл один из своих самых больших страхов.

Об этом пишет обозреватель Radio Free Europe Radio Liberty Брайан Уитмор, передает ZN.UA

В ответ на вопрос об отсутствии реальной конкуренции на следующих президентских выборах Путин сказал, что не хочет, чтобы Россия превратилась во вторую Украину.

Обозреватель отмечает, что неудобный вопрос российскому президенту задала утвержденный Кремлем оппозиционный кандидат Ксения Собчак.

Ответ Путин, по мнению обозревателя, был красноречивым. Ведь со дня провозглашения независимости в 1991 году Украина провела пять президентских выборов. И все эти кампании отличились политической конкуренцией. Лишь Леонид Кучма в 1999 году был избран на должность президента во второй раз. А все другие кампании приводили к власти новых лидеров. И, если не брать во внимание Революцию достоинства 2014 года, которая закончилась свержением пророссийского режима Виктора Януковича, передача власти в Украине происходила мирно и упорядоченно. И даже после революции Украина провела честные и конкурентные выборы.

Путин, конечно же, все это называет «переворотом» и обвиняет российскую оппозицию в подготовке чего-то подобного.

«Поэтому, когда Путин говорит, что он не хочет превращать Россию во «вторую Украину», он говорит правду. Он не хочет, чтобы Россия подражала примеру страны, в которой, несмотря на все проблемы, проходят честные и конкурентные выборы вот уже четверть века. Такая перспектива, наверное, действительно пугает хозяина Кремля и его приспешников», — говорится в статье.

Во время пресс-конференции Владимир Путин также заявил о том, что украинские националисты устроят резню «хуже чем в Сребренице», если боевики «ДНР» и «ЛНР» сложат оружие в Донбассе.

Кроме того, Путин попытался сравнить Украину с Башкирией, но ему напомнили о судьбе бурят. Попытка в очередной раз нахамить украинцам закончилась неудачно. Путину напомнили о том, как горели в танках его буряты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook