В Кутаиси (Грузия) прошел антиоккупационный митинг в поддержку протестов в Тбилиси. Участники митинга вновь потребовали досрочные выборы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на «Рустави-2».

По словам митингующих, если их требования не будут выполнены — акции продолжатся. В частности, они переедут в Тбилиси и присоединятся к митингу на проспекте Руставели.

«Мы осуждаем российскую оккупацию, и митинги будут продолжаться до тех пор, пока основные требования не будут выполнены: отпустить задержанных (на акциях в Тбилиси — уволить министра внутренних дел Георгия Гахарию и назначить досрочные выборы пропорционально». — завили участники акции.

Напомним, вечером 23 июня в Тбилиси у здания парламента Грузии на проспекте Руставели возобновились протестные акции. Они продолжаются уже четвертый день.

Поводом для протестов стал визит в Грузию российской делегации во главе с депутатом Госдумы РФ, членом партии КПРФ Сергеем Гавриловым, который публично поддерживает независимость грузинских регионов Абхазии и Южной Осетии.

Первая акция протеста в Тбилиси завершилась задержанием 305 демонстрантов и госпитализацией более 200 человек, пострадавших при разгоне? Власти согласились выполнить одно из требований протестующих — днем 21 июня партия «Грузинская мечта» объявила об отставке главы парламента Ираклия Кобахидзе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook