Прокуратура оспорила продажу земельного участка, который семья Мельников решила использовала как парковку.

Прокуратура г. Ирпеня Киевской области заявила иск о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, который горсовет продал компании, возглавляемой сестрой беглого экс-ректора Петра Мельника Еленой, сообщает «Сегодня».

«Прокуратура, проведя проверку, установила, что Ирпенский городской совет решил продать ПАО «Киевское специализированное ремонтно-строительное общество» земельный участок без проведения аукциона, поскольку на земельном участке находится объект недвижимости — металлический вагончик. Однако, в ходе проверки установлено, что на указанном земельном участке объекты недвижимости отсутствуют», — сообщила пресс-служба прокуратуры.

Такое решение нарушает Земельный кодекс, а потому подлежит отмене, отметили в ведомстве.

Сама Елена Мельник в комментарии Сайту общины Приирпенья заявила, что не помнит о каком участке идет речь.

«Я не помню такого решения. Я откуда знаю, о каком участке вы говорите? Прокуратура сообщает — она знает. А человек не может все помнить. Мне 47 лет. У меня 60 человек, я должна давать им работу «, — сказала Елена Мельник.

В то же время издание приводит комментарий депутата горсовета от ВО» Свобода» Богдана Мельничука, который утверждает, что участок был продан по заниженной стоимости.

«В конце 2011 приняли очередные решения о продаже в собственность этого общества в целом 12 гектаров общественной земли. Продали в 2,5 раза ниже нормативно-денежной оценки и городской бюджет снова не досчитался более 12 миллионов гривен. Тогда об этом мы писали в газете «, — рассказывает Богдан Мельничук.

По данным издания, на указанном участке семья Мельников решила сделать собственную парковку.

Напомним, неофициально правоохранители заявили, что беглый экс-ректор Петр Мельник найден в Австрии, куда попал через Беларусь.