В приемной прокурора Центрального района произошел инцидент, в ходе которого прокурор Марина Радионова забрала у Дворецкого служебное удостоверение, которое он ей предъявил, и отнесла его к себе в кабинет, заявив после этого, что никаких документов ей никто не предъявлял.

Вслед за этим в помещение прокуратуры Центрального района была вызвана милиция, причем милицию вызвали обе стороны: и прокурор Радионова, и обиженный ею Андрей Дворецкий. Прибывшие по вызову сотрудники Центрального райотдела, применив физическую силу, вытолкали Дворецкого и двух женщин из приемной, а также заявили о намерении доставить журналиста в центральный райотдел.

Лишь после прибытия на место шеф-редактора «Новостей N» Анатолия Онофрийчука страсти несколько утихли, от идеи увозить кого бы то ни было в райотдел правоохранители отказались.
Однако прокурор Радионова категорически отказалась беседовать с кем бы то ни было из представителей СМИ и заявила, что сейчас в ее кабинете будет происходить экстренное совещание. Только после того, как журналисты заявили, что в таком случае информация об инциденте будет опубликована с комментариями лишь одной стороны, им была обещана встреча с сотрудниками пресс-службы. Журналистов провели в конференц зал Центральной прокуратуры.

Через некоторое время в прокуратуру прибыла руководитель пресс-службы Николаевской областной прокуратуры Наталья Абрамова, которая вошла в кабинет к прокурору.

В течение часа журналисты ждут в конференц-зале, однако к ним никто так и не вышел.

Кроме того, сотрудники милиции заблокировали вход в прокуратуру Центрального района, никого не впускают и не выпускают. То есть, находящиеся в здании прокуратуры журналисты фактически оказались в качестве то ли заложников, то ли задержанных. Не впускают в помещение и журналистов других изданий, которые подтягиваются к зданию прокуратуры Центрального района.

В последний момент одной из участниц инцидента гражданке Подцикиной стало плохо с сердцем, ей экстренно пришлось вызывать скорую. Впустят ли в помещение врачей, пока неизвестно.

По материалам:novosti-n-mk