наручники
наручники

В Киеве на Оболони задержали карманника. Злоумышленник вытащил из кармана пенсионерки мобильный телефон, но через несколько минут его поймали прохожие, которые откликнулись на крики о помощи. Правонарушителя передали полицейским, которые прибыли на место происшествия.

В Оболонское управление полиции поступило сообщение о том, что возле станции метро «Петровка» люди поймали вора. Прибывшие на вызов правоохранители во время поверхностного осмотра обнаружили у мужчины похищенный телефон.

Потерпевшая рассказала полицейским, что в метро почувствовала, как неизвестный мужчина задел ее рукой и быстро пошел на выход. Она поняла, что осталась без мобильного телефона, и побежала вслед за незнакомцем.

Как выяснили правоохранители, крики женщины о помощи услышали прохожие мужчины и поймали злоумышленника недалеко от станции метрополитена. Правонарушитель пояснил, что ему срочно надо было позвонить, поэтому телефон он решил «одолжить».

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Источник: Сегодня