МВФ
МВФ

Продолжение переговоров между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ) по программе кредитования украинской экономики зависит от позиции украинских властей по этому вопросу, сообщил в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне заместитель главы департамент внешних связей МВФ Уильям Мюррей.

«Мы не располагаем какими-либо деталями обсуждения программы кредитования. Мы ожидаем позиции властей Украины по программе stand-by», — сказал Мюррей.

Ранее, в декабре, председатель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила о готовности МВФ финансово помочь Украине, но отметила, что украинское правительство должно выполнить ряд требований, в частности, провести реформу ценообразования на энергоносители и реформу в валютной сфере.

В это же день (10 декабря) Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина готова возобновить переговоры с МВФ о предоставлении кредита, но только в случае, если Фонд согласится на пересмотр условий его предоставления.

Источник: УНИАН

Газосиликат появился на строительном рынке относительно недавно, однако он уже успел завоевать популярность. Причин много, и одна из них это относительно невысокая стоимость и легкость в эксплуатации. Кроме того, этот материал не токсичен и не нуждается в обработке дополнительными химсоставами для повышения срока годности. Микроклимат дома дома из газосиликата схож с микроклиматом деревянного дома. Кстати, блоки газосиликатные можно использовать не только как основной стройматериал, но и как утеплитель, что увеличивает область его применения в строительстве.