С 1 января 2017 года в ПриватБанке ставки по вновь заключаемым депозитным вкладам в иностранной валюте будут снижены в среднем на 1-2% годовых.

Об этом сообщает Hubs со ссылкой на данные финучреждения.

Согласно сообщению, снижение процентных ставок при размещении валютных средств в банке коснется вкладов как в долларах США, так и Евро. Ставки по гривневым вкладам ПриватБанка будут снижены с начала февраля 2017 года.

«Тенденции снижения ставок на рынке определяют новые уровни доходности депозитов в ПриватБанке, в первую очередь, в иностранной валюте. В то же время, для действующих депозитов или открытых до 1 января 2017 года, на весь срок договора будут действовать старые, более выгодные условия размещения средств», — отметил руководитель розничного бизнеса ПриватБанка Алексей Шабан.

В частности, с начала 2017 года при размещении в ПриватБанке валютного депозита на 12 месяцев, базовая ставка будет снижена до 8% годовых в долларах США и 7% годовых в евро. Депозитные вклады на полгода в 2017 будут приносить вкладчикам 7% годовых в долларах США и 6% годовых в евро. Размещение валютных вкладов в ПриватБанке на месяц принесет вкладчикам соответственно 3,5% и 2% годовых дохода.