Приватбанк считает информационной атакой информацию об обысках в офисах банка в Днипре и Киеве в то время, как НБУ подал встречный иск против олигарха Игоря Коломойского.

Соответствующий комментарий Українським Новинам предоставила пресс-служба банка.

Информацию об обысках распространил журналист «1+1», избранный депутатом Верховной Рады Александр Дубинский в социальной сети Facebook.

«Причина — налаженная схема разграбления госбанка путем выдачи кредитов под залоги с завышенной стоимостью, с целью кражи выведенных денег и дальнейшего дерибана между заемщиками и банкирами», — написал Дубинский.

В ответ на это, в пресс-службе банка отметили, что информационная атака заинтересованных лиц против реформирования подходов банка к работе с заемщиками длится уже более года.

«Лучшим аргументов в пользу эффективности новой политики риск-менеджмента Приватбанка является высокое качество нового корпоративного кредитного портфеля, выданного после национализации, где доля проблемных кредитов составляет менее 1%. По старому кредитному портфелю, сформированному до национализации, за два года банк вернул 4,2 млрд гривен, раннее признанных безнадежными. Банк действует прозрачно и всегда готов предоставить правоохранительным органам необходимую информацию в рамках действующего законодательства», — заявили в банке.

Пресс-служба не предоставила какую-либо дополнительную информацию об обысках.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook