Национализированный «ПриватБанк» снова рекомендовал клиентам воздержаться от регистрации и использования нового мошеннического приложения для Android «Универсальный мобильный банкинг», появившегося в Google Play сегодня, 13 марта.

«Единственным приложением, которое позволяет безопасно пользоваться услугами банка с мобильных устройств, является «Приват24». Любые посторонние «универсальные мобильные банки» по сути являются фишинговыми программами, созданными для кражи личных данных клиентов и кражи денег», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

По информации финучреждения, в настоящее время специалисты банка проводят необходимые действия для удаления из Google Play этого приложения по требованию «ПриватБанка» и других украинских банков. «Также банк продолжит работу по блокированию сайтов мошенников и отзыву сертификатов разработчиков фишингового продукта», — отмечается в сообщении. Ранее банк уже предупреждал клиентов об опасности регистрации и использования приложения для Android «Универсальный мобильный банкинг», размещенного в Google Play 14 февраля, называя его мошенническим. Впоследствии приложение было удалено.

Источник: УНИАН

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook