Министр иностранных дел Вадим Пристайко заверил, что не говорил с Президентом Владимиром Зеленским о возможной своей отставке с поста главы МИД.

Об этом чиновник заявил на совместной с министром иностранных дел Дании Йеппе Кофодом пресс-конференции, сообщает корреспондент Укринформа.

«Моя договоренность с Президентом Зеленским с самого начала была, что мы работаем до тех пор, пока я могу быть полезным. Здесь нет никаких проблем. Если кто-то увольняет, то это должен быть Президент Зеленский, а не разговоры о том, что кто-то где-то хочет что-то поменять… по меньшей мере, Президент Зеленский об этом не говорил», — прокомментировал Пристайко распространенную в некоторых СМИ информацию о своей возможной отставке.

В то же время он заверил, что если действительно есть идея о его увольнении, то имеет даже кандидатуру на эту должность, и пошутил, что глава МИД Дании Йеппе Кофод может быть «замечательным министром иностранных дел Украины».

Напомним, в СМИ сообщалось, что Зеленский собирается заменить главу МИД Пристайко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram